Jugend trainiert für Olympia - 2005 / 2006
Volleyball ( Mix) 1. Platz

Spieler: Esther Szeguhn, Anne-Luise Stölzel, Anne Peuthert, Sabrina Contius, Stanislav Sobko, Nico Baumgärtner, Felix Boldt, Felix Kutzmarski, Duc van Nyguen
 
 
Landesmeisterschaften Rhythmische Sportgymnastik

Teilnehmer:
Dalia Frankenberg
Yvonne Dornfeld
Luisa Engelhardt
Sabrina Ulbricht, Nancy Lüning
Maria Hartwig
 
 
Platzierung: 1. Platz Landesmeisterin Dalia Frankenberg

Übungsverbindung mit dem Seil
 
 
Schulmeister 2005/2006  -  Mädchen
 
 
Janice Kortüm
500m – Lauf 7,9 s
  Anne Peuthert
800m – Lauf 3:09 min
 
 
Anja Hahn
Schlagball – Weitwurf 28 m
  Esther Szeguhn
Weitsprung 3,70 m
 
Sarah Thiele  - Hochsprung 1,20 m    
 
Schulmeister 2005/2006  -  Jungen
 
 
Dominic Hackenschmidt
50m – Lauf 7,0 s
  Nico Mathing, Dominic Hackenschmidt, Stanislav Sobko  1000m – Lauf 4:00 min
 
 
Rafael Krusemark
Hochsprung 1,23 m
  Maik Schmidt
Weitsprung 3,74 m
 
Nico Baumgärtner  -  Schlagball-Weitwurf 52 m
 
Kreisfinale Minimarathon 3. Platz

Teilnehmer: Dalia Frankenberg, Nico Baumgärtner, Felix Kutzmarski, Maximilian Wagner, Maik Schmidt, Stanislav Sobko, Rafael Krusemark, Chris Fritzsche, Dominic Hackenschmidt, Nico Mathing, Florian Scheil, Duc van Nyguen
 
 
Zweifelderball Klasse 3 / 4

Teilnehmer: Marwin Ruthsatz, Diego Fadranski, Denny Jonas, Leon Nest, Daniel Rüdiger, Duc Biu Viet, Gino Schrocke, Maximilian Wendland, Anna Meinhardt
 
 
 
Leichtathletik - Jungen 3. Platz

Teilnehmer: Nico Baumgärtner, Felix Kutzmarski, Rico Wurche, Maik Schmidt, Maximilian Wagner, Florian Scheil, Rudi Tondorys, Sebastian Dobler,
 
 
Leichtathletik - Mädchen

Teilnehmer: Anne Peuthert, Lisa Sparchholz, Esther Szeguhn, Anne-Luise Stölzel, Jennifer Raether, Janice Kortüm, Sarah Thiele
 
 
Talentwettbewerb Fußball 1. Platz und
Regionalmeisterschaft Fußball 2. Platz

Teilnehmer: Lukas Ruppel, William Bittorf, Nico Mathing, Florian Scheil, Duc van Nyguen, Stanislav Sobko
 
 
Fußballturnier 5. Platz

Teilnehmer: Lukas Ruppel, William Bittdorf, Nico Mathing, Rudi Tondorys, Stansilav Sobko, Florian Scheil, Toni Gerschner, Duc van Nyguen